logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
Через не хочу!
Опубликовано 19.03.2016

IMG_3751.JPG С каждым днем, стремительно набирая обороты, увеличивается количество поклонников здорового питания и спорта. Почти в каждом третьем аккаунте «Инстаграма» можно встретить рецепты, именуемые «пп», и призывные лозунги не сидеть на попе ровно, а бежать в зал, преобразовывать эту самую попу в орех. Прекрасно, что многие уже смогли пристраститься именно к модному течению, но не все пока смогли осознать, для чего же нам нужно питаться правильно и тем более нагружать себя в зале скучными железками, не так ли? :)

Для начала поговорим о питании.

Ни для кого не будет сюрпризом, что задумываться о правильном питании люди чаще начинают тогда, когда хотят похудеть, а девочки — еще и избавиться от целлюлита (да-да, будем честными). И в основном называют это правильное питание простым словом «диета». Вот тут начинается самое интересное, потому как похудеть надо быстро, желательно за месяц, ну а лучше вообще за недельки две. И тут понеслось: хочу похудеть к лету, ко дню рождения, к Новому году и далее ко всем важным датам сразу. В бой выходит «тяжелая артиллерия», выученная или услышанная информация:

— исключить мучное и сладкое (или можно, но до 12:00); — не есть после 18:00 (после 18:00 только жиры накапливаются — ни в коем случае); — исключить молочные и кисломолочные продукты (о не-ет — они задерживают воду); — исключить все жиры (ну а курицу в майонезе в ресторане заказать не вопрос — курица же); — пить сжигающие жиры чудо-коктейли (сжигают все за раз, желудок, правда, тоже); — на ночь — мочегонные чаи для похудения (спать, правда, не будете, но худеть — точно). (А некоторые предпочитают тогда совсем еду исключить: попила с утра водички, грейпфрутиком закусила — и все дела.)

IMG_3809.JPG

И поверьте, друзья, это далеко не все примеры, есть и более комичные ситуации. Возможно, вы тоже смогли себя узнать в этом.

В погоне за стройным телом для нас не существует ничего невозможного. Ну а что сложного: поголодала неделю-другую, пару раз в обморок упала, вечером всех предупредила, чтобы не ели у тебя на глазах, — ну не одной же страдать? Проходили — знаете? В этом ничего страшного, если бы не последствия.

Плавно веду к тому, что пока мы гонимся за внешним, внутреннее (в данном случае организм) сильно страдает. Может, не сразу, но вы заметите, я вас уверяю.

Ну так что, продолжаем издеваться над организмом, вымученные, голодные и злые, зато стройные? Или просто можно не обращать внимания на чистые продукты, я ведь так люблю есть, и без сладкого, ну конечно, жить никак нельзя, а мои булочки — они же без меня не справятся, вино на ночь с хлебом и сыром — так это вообще святое. Мы стали умнее, и все теперь понимаем, что день за днем мы программируем будущее, завтрашний день зависит от сегодняшнего, и мы, к сожалению, не становимся моложе, и ресурсы организма начинают истощаться. После тридцати изменения становятся заметнее, а результаты «трудов» бежим исправлять у лучших массажистов, различными терапиями, но все как один говорят: «Без соблюдения чистого питания результата не будет». Давайте повзрослеем, поймем для себя, что правильное питание начинается тогда, когда вы начинаете любить себя и свое тело, свой старающийся для вас организм, который в шоке после всех экспериментов. Любовь к себе — это прежде всего здравый смысл, режим во всем, внутренняя гармония, забота о своем здоровье в первую очередь, и как результат получаете красивое тело, которое вам наконец нравится! Всем известна одна простая формула, выверенная международными исследовательскими институтами: правильное, здоровое питание + спортивные нагрузки = здоровье = красота (и тут можно перечислить все положительные аспекты, которые вам придут в голову).

Согласитесь, все мы рассуждаем одинаково, никто не начнет и думать о здоровье, пока тот самый петух не нагрянет. Стараться ради этого — малая мотивация, понимаю. Все прекрасно функционирует, и на том спасибо. А вот тело смущает практически каждого. Девочек послушать — это даже не девочки, а сплошные комплексы на ножках. Вспомним, что мы делали ради одноразового результата? Сил, терпения на это хватило! А теперь с таким же рвением, но с правильным подходом идем к суперрезультату, а там и до осознания здоровья уже близко. Да, в первую очередь, какая легкость появляется сразу!

Не хочу говорить эту избитую фразу, что, мол, выбор за вами, напротив, я скажу более вызывающе и предложу каждому задуматься и понять, какую цель вы достигаете. Почему ваши старания заканчиваются в области работы, например? Пусть невозможно быть идеальными, но стремиться к этому обязательно во всех важных для вас сферах.

Так что встаем на весы, смотрим в зеркало и принимаем решение с этого дня становиться все лучше и лучше. Никаких поблажек и отговорок, только хардкор. Хотите супертело? Придется попотеть, а булочки оставить слабовольным целлюлитообразным особам.

Заставило задуматься? Тогда поговорим более подробно в следующей статье.

diet.jpg

Автор Алена Никулина

Комментариев: 7 | Написать комментарий
Опубликовано 22.03.2016
Хорошая все сказано, но хочется подробнее, советов таких больше
Опубликовано 21.03.2016
Я такая! Всю жизнь считала, что к меня огромная ЖО((( но год здорово образа жизни и все!!! Кость та же - а я худышка! Так что фигня это все! Не надо есть всякую дрянь, вот и все
Опубликовано 21.03.2016
Знаю несколько примеров , когда люди казались ширококостными, и крупными, но стоило им как следует похудеть , как ощущение тяжелого сложения тут же пропадало. Думаю кость ю всех +/- одинаковая, а вот обмен веществ и сила воли вот у всех разные.
Развернуть
Опубликовано 21.03.2016
Знаю несколько примеров , когда люди казались ширококостными, и крупными, но стоило им как следует похудеть , как ощущение тяжелого сложения тут же пропадало. Думаю кость ю всех +/- одинаковая, а вот обмен веществ и сила воли вот у всех разные.
Развернуть

Авторский раздел 1 - 4 из 7
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки