logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
Страшно красивая!
Опубликовано 26.11.2016

Жизнь в Москве непростое испытание, и в первую очередь для девушек. И дело вовсе не в климате, пробках или большом количестве пасмурных дней. Дело в том, что концентрация красоты на квадратный метр просто зашкаливает и увеличивается в геометрической прогрессии при приближении к Бульварному кольцу.

Есть такой тип москвичек: они всегда безупречны, с укладкой, маникюром, на каблуках. Они достойно являют свою красоту миру и идеально выглядят даже в продуктовом магазине. И притом большинство из них успели реализовать себя, владеют своим бизнесом и растят минимум двоих детей, образованны и умны. И в моих словах абсолютно нет никакого злорадства и сарказма, я искренне ими восхищаюсь, и бывают даже такие моменты, когда от тихого восхищения я решаю перейти к действиям.

image-25-11-16-09-37.jpegМой внутренний голос шепчет, что у меня неплохая внешность, есть вкус, но единственное, чего не хватает, — это терпения. Обычно, возвращаясь из отпуска в Москву, еще в сидя в самолете, я провожу с собой внутреннюю беседу о том, как буду все успевать, не жалеть времени на себя и продумывать образ во всех деталях, не зря же кредитка опустошена и пришлось доплачивать за перевес. Сказано — сделано. И вот с самого утра я выгляжу безупречно, на мне легкий макияж, пальто модного цвета «розовый кварц» и светло-серые ботильоны, а слегка растрепанные локоны придают моему образу легкую небрежность. И с каждым часом я чувствую, как работает эта магия красоты: в химчистке молодой человек предложил донести пакеты до машины, в школе собрала несколько комплиментов от подруг. И вот я, довольная собой и гордая, что переделала кучу дел и даже успела на спорт, паркуюсь у зала. «Ну и что, что не смогла подъехать прямо к входу, это не сможет испортить мое прекрасное настроение» — с этими мыслями выпрыгиваю из машины, хватаю сумку и летящей походкой с невидимой короной направляюсь к залу, как вдруг падаю в огромную лужу, начинаю метаться, как раненый олень, и только больше черпаю своими жемчужными ботиночками грязь. Тут же корона тает на моей голове, грязная и мокрая плетусь к машине, спорт отпал, и вечерняя встреча тоже… Ну как этим женщинам удается выйти с самого утра красивыми, переделать все дела и вечером, сидя с подружками в кафе, выглядеть свежо и так же красиво, как утром?!

image-25-11-16-09-38.jpegНа днях любимый пригласил в кино — чем не повод нарядиться и выглядеть безупречно? И опять мне не дают покоя мысли о девушках, которые всегда на высоте, — ну чем я хуже?! И тут в гардеробной на глаза мне попадаются ботфорты Christian Louboutin, которые ждут своего часа уже не первый сезон. А почему бы и нет, решаю я. И вот я сажусь в машину и ловлю слегка удивленный взгляд мужа. Он не привык меня видеть разряженной в пух и прах. Но что ж, пусть привыкает, думаю я, и, как в фильме «Служебный роман», решаю про себя: «Теперь я так буду выглядеть всегда…» Выхожу из машины, и, пока муж возится в багажнике, красивой походкой направляюсь в сторону лифта, собирая восхищенные взгляды проходящей мимо пары. В голове крутится фраза Мэри Поппинс: «Ах какое блаженство знать, что ты совершенство, знать, что ты идеал», и в этот момент цепляюсь каблуком за слив и падаю навзничь лицом вниз, как подстреленный солдат. В воздухе повисает неловкая пауза, я лежу, растянувшись во весь рост, на парковке торгового центра во всей своей красе и хохочу то ли от боли, то ли от нелепости всей ситуации. Не знаю, то ли Бог так смиряет мою гордыню, то ли просто я не умею ходить на каблуках, но с того дня я смирилась, что образ роковой красотки не для меня, и стоит с этим смириться. Пора было признаться самой себе, что я не люблю каблуки, мне нравятся короткие ногти, я люблю моду, но никогда не буду готовить одежду с вечера и — о ужас — могу ходить с хвостом и грязными волосами, а наряжаться только тогда, когда есть настроение.

Автор: Ася Веселкина

Комментариев: 4 | Написать комментарий
Опубликовано 02.12.2016
Красотка!!! Я посмеялась от души
Опубликовано 27.11.2016
Я не поняла первый комментарий - наверное тупая... но текст прекрасный. Про меня! (Ольга, 34года, Москва)
Опубликовано 27.11.2016
Какая вы классная!!! И с чувством юмора, действительно, все в порядке))
Опубликовано 26.11.2016
не знаю, я хожу в обычной одежде, не от  "Christian Louboutin" и на меня точно так же все оборачиваются (в России). Здесь дело вовсе не в брендах, а в том, как человек выглядит в общем и целом. А в мировой элите людей уважают не за бренды, а за родословную, генетическое происхождение. "Бизнес" тоже никому не нужен (в среднем), у всех наследство или транс-корпорации, трастовые фонды. Рожать тоже непрестижно, можно свободно жить(кому как нравится). И никто каждый день на каблуках  не ходит, все одеты так, что бы было удобно. И работать тоже  унизительно, т.е. если у кого-то всё отнять, то этот человек работать не пойдет по-найму, это непристойно ( нечто невероятно унизительное). Только в самом уже крайнем случае, что очень страшно для таких. Будет стараться как можно меньше унижаться и прислуживать кому-то. И о деньгах здесь речь не идет даже, главное дистанцироваться от простого народа, как-то выжить в данной ситуации.
Развернуть

Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки