logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
Игра со временем
Опубликовано 31.03.2017

Буддийская мудрость уже несколько тысячелетий предлагает человечеству жить в постоянно двигающемся «сейчас». Ты, живущий и дышащий в моменте – мастерство, которому мы с вами стараемся научиться. Освоить данное искусство можно несколькими путями. Например, заняться йогой или древней китайской гимнастикой тайцзицюань. А кому-то удается добиться тишины разума дома, помешивая суп на плите или принимая душ. Нет одного единственно идеального способа. Именно поэтому в книжном магазине представлено сумасшедшее количество литературы, касающейся данного вопроса, а на просторах интернета – не меньшее количество советов, основанных на личном опыте пользователей глобальной сети.

Мне кажется, основное, чему стоит обучиться - не гнаться за тишиной, не требовать результата немедленно и не расстраиваться, если происходит откат назад, хотя до этого вроде стало получаться. Просто начните наблюдать за собой со стороны, и однажды вы поймаете ощущение «сейчас» за хвост. Думаю, чаще всего, это происходит, когда человек находится в непринужденной и веселой атмосфере и никуда не торопится.

Попробуйте поиграть со временем на равных, например, когда увлечены другой игрой. И вы, обязательно, почувствуете, что такое настоящий момент.

1. Монополия

Самая настоящая классика! Как сейчас помню, мама поменяла специально 100 долларов, чтобы купить мне эту игру в «Библио-глобусе» на Лубянке. Игра 1996 года издания сохранилась у меня вместе с тетрадкой, исписанной вдоль и поперек моими долгами.

1-монополия.png

2. Cluedo

В детстве я предпочитала детективные истории спискам книг по школьной программе. Естественно, это увлечение отражалось и на выборе настольных игр. А так как сегодня я обожаю «Шерлока Камбербэтча», то и изданиеCluedo хочу приобрести соответствующее.

2-cluedo.png

3. Имаджинариум

Очень жаль, что Зигмунд Фрейд разминулся во времени с этой игрой. Мне кажется, он бы с удовольствием нырнул с головой в мир фантазий и написал бы еще немало трудов по психоанализу благодаря ей.

3-имаджинариум.png

4. Twister

На первый взгляд мне она показалась очень детской игрой. Но аппетит, как известно, приходит во время еды, точнее после первого узла, в который я завязалась и уже не могла наиграться.

4-twister.png

5. Ответь за 5 секунд

Моя любимая! Потому что в процессе раздается один сплошной смех. Рот умудряется выдавать такие невероятные ответы, что становится и страшно, и весело одновременно.

5-ответь-за-пять-секунд.png

6. Jenga

Скажу одно - если будете играть с ребенком – он вас победит в любом случае. У детей очевидно какое-то соглашение со всеми физическими законами в отличие от нас, взрослых.

6-jenga.jpg

7. Правда или действие

Игра-провокация. Иногда попадаются очень нескромные вопросы и, заставляющие краснеть, действия.

7-правда-или-действие.png

8. Uno

На вид ничем не примечательные карты. А по факту - мы с друзьями на отдыхе сначала смеялись, а потом и переругаться из-за нее умудрились.

8-uno.png

9. Scrabble

В процессе игры можно поумничать и заодно похвастаться тем, что лучше остальных знаете словарь Ожегова.

9-scrabble.png

10. Alias

Помните, давным-давно на ТВ была программа «Пойми меня»? Тогда вам с друзьями точно понравится.

10-алиас.png

Автор: Ирина Лалыкина

Комментариев: 2 | Написать комментарий
Опубликовано 31.03.2017
Идеальная подборка
Опубликовано 31.03.2017
Хорошая подборка, многие - любимы с детства)))

Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки