logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
#dontpanicitsorganic, или Connect with nature
Опубликовано 11.02.2016

«Единение с природой» — именно таков девиз новозеландской марки органической косметики Antipodes. 

1. Grapeseed Butter Cleanser в числе прочего содержит экстракт харекеке — это новозеландский лен, который содержит полисахариды и такое же огромное количество ферментов, что и горячо любимое мной алоэ вера. Это очищающее средство весьма жирной и масляной консистенции, оно имеет приятный насыщенный аромат и увлажняет нашу измученную морозами кожу на сто баллов из ста возможных. Бальзам рекомендуется наносить на сухую кожу, затем примерно минуту массировать и смывать теплой водой. На коже он тает, в нем чувствуется приятная маслянистость, а после умывания возникает ощущение, словно вы уже нанесли крем.

3I1A4616.jpg2. Увлажняющая маска Aura с экстрактом меда манука. Эта маска обещает ровный цвет лица, увлажнение и мощный антиоксидантный эффект. Мед манука собирается только с чайного дерева, основное место произрастания которого — Новая Зеландия. Он обладает антибактериальными, противовоспалительными и многими другими свойствами «анти-». Консистенция у маски этой очень легкая, приятная, я бы сказала, что в отличие от предыдущего средства она вполне себе прекрасный летний вариант.

3. Хит косметической марки Antipodes — увлажняющая сыворотка Hosanna H2O Intense Skin-Plumping Serum. Она очень деликатная и впитывается моментально (что удобно, например, летом), но зимой после нее обязательно нужно наносить увлажняющий крем, потому что она не на масляной основе. Несмотря на это, производители марки утверждают, что этот продукт здорово увлажняет и обладает ярко выраженным антиэйдж-эффектом. Пахнет сыворотка травами и имеет светло-коричневый немного «медицинский» цвет и консистенцию, расходуется экономно.

4. Ну и напоследок. Всем известно, что очищение — это один из самых важных этапов в уходе за собой. Органическая пенка австралийской марки Sukin (http://sukinorganics.com) отлично справляется с этой задачей. Она не содержит ни силиконов, ни парабенов, в ней исключительно полезные экстракты, травы и активные растительные масла. Очищает очень мягко и не сушит кожу. Кстати, мне очень импонирует и то, что девиз компании Skincare that doesn’t cost the earth означает не только ценовую доступность продукции, но и ежедневный уход за кожей при минимальном воздействии на окружающую среду.

Автор: Дарья Лапшина
Фотографии: Мария Кульчицкая
Комментариев: 2 | Написать комментарий
			
Опубликовано 13.02.2016
Поищите в интернет-магазинах, по идее должно быть!
Опубликовано 12.02.2016
А у нас в Russia где купить?????

Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки