logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
И мех и смех
Опубликовано 15.11.2016

Мы в MOMS Diary очень редко пишем о моде, мы далеко не модные критики и не стилисты, но всегда рады поделиться тем, что нам действительно нравится. А что нужно девушкам зимой? Конечно же, шуба.

Наверное, после этого поста я обрету огромное количество недоброжелателей среди защитников животных и все будут считать меня Круэллой из фильма «101 далматинец», но я должна признаться, что очень люблю мех. Возможно, во мне говорят русские гены, да и российский климат способствует развитию страсти к меховым изделиям. И если в Нью-Йорке или Милане шуба предмет гардероба, подчеркивающий твой статус, то в Москве, не говоря уже про более северные города нашей родины, — необходимость. Но вот беда: несмотря на все мои симпатии к меховым изделиям, они мне больше импонируют на других или в витринах магазинов. Почему-то мне кажется, что во многих я (да и мои подруги, скажу вам по секрету) становлюсь намного старше или, что еще хуже, опошливаюсь. Может быть, мех нужно уметь носить, так скажем, быть достойной его — иметь высокий рост или определенный взгляд, не знаю. Или еще что-то, чем я, судя по всему, не обладаю…

Но кажется, в этом сезоне дизайнеры услышали мои жалостливые вздохи и ввели моду на цветной мех. Да, он был замечен и раньше на подиумах, но все-таки именно в этом сезоне шубы веселых расцветок стали суперпопулярным трендом. Мне кажется, именно такой вариант шубы может согреть нас зимой и сделать образ немного хулиганистым, легким. И еще скажу последнее слово, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед защитниками животных: цветная шуба вполне может быть из искусственного меха, это ее совсем не испортит.

Не знаю, как вы, но я уже начала поиск своей идеальной ВЕСЕЛОЙ шубы. Вот мои фавориты:

1. Пастельный цвет.

На мой взгляд, такая шуба — идеальный вариант на каждый день, ее легко сочетать с джинсами и свитерами, она добавит красок в серые будни, выделит вас из окружающей массы. Такие варианты можно найти как у российских дизайнеров, так и у иностранных, они одинаково круто смотрятся из натурального меха и из искусственного.

image-14-11-16-06-19-4.jpegimage-14-11-16-06-19-6.png

2. Взрыв цвета и меха.

Этот вариант для более смелой девушки, с высоким ростом или на высоких каблуках. Такой мех и крой отсылают нас в 70-е, но тут, мне кажется, важно не переборщить и не увлекаться слишком сильно этой темой. Я бы такую яркую пушистую шубу носила поверх вечернего платья.

image-14-11-16-06-19-9.jpegimage-14-11-16-06-19-5.jpeg

3. Leopard print, или Вы не стойте слишком близко

Леопардовый принт — это не тренд, а классика моды. Такой яркий рисунок таит в себе много нюансов. Во-первых, существует миллион вариантов расцветки, и тут важно найти подходящий именно вам, путем долгого поиска и бесконечных примерок. Во-вторых, я бы делала ставку на натуральный мех или очень высокое качество искусственного (а то можно стать похожей на мягкую игрушку вашей дочки). Я нашла свою идеальную леопардовую шубу и с удовольствием носила ее весь прошлый сезон, буду носить и в этом, и надеюсь, что еще моя дочка ее наденет и гордо скажет, что это винтаж (конечно, если я сама не заношу шубу до дыр). Мне нравится, как она в один момент преображает любой черный наряд и как круто сочетается с голубыми джинсами и джинсовой рубашкой.

image-14-11-16-06-19-1.pngimage-14-11-16-06-19-2.png

Автор: Ася Веселкина

Комментариев: 2 | Написать комментарий
			
Опубликовано 15.11.2016
Уж кому кому, а тебе на рост грех жаловаться!!!
Опубликовано 15.11.2016
Уж кому кому, а тебе напрочь грех жаловаться!!!

Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки