logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
В бананово-лимонном Сингапуре…
Опубликовано 17.02.2016

Долгое время для меня эта страна была загадкой, чем-то далеким из песни Вертинского. Но стоило мне побывать там, как это место стало одним из самых любимых. Сингапур идеален для детей, там очень безопасно, все живут по строгим и понятным правилам, и там сумасшедшее количество развлечений для любого возраста.
Сингапур не идеальная мама, путешествие Сингапур не идеальная мама, путешествие Вам не придется ломать голову, чем бы занять вашего непоседу, единственное, что может вас остановить, — это ноги, которые точно станут на размер больше после того, как вы посетите хотя бы часть того, что предлагает Сингапур. Сюда стоит ехать именно за развлечениями, а никак не за пляжным отдыхом. Море здесь кишит кораблями и весьма грязное, в нем нет мусора и песок довольно чистый, но если поднять взгляд вдаль и увидеть, сколько судов спешит зайти в порт, то сразу все встает на свои места. Если честно, лично я предпочитаю прилетать в Сингапур из соседнего Таиланда на несколько дней, наслаждаться активным отдыхом с детьми и с чувством выполненного долга улетать обратно в зеленый рай. Да и сингапурскую визу в онлайн-режиме можно получить прямо в Таиланде.

Вот наш семейный лист MUST VISIT:

1. Universal Studio.

Как и большинство развлечений, находится на острове Сентоза. 

Сингапур не идеальная мама, путешествие
Это современный парк, посвященный фильмам компании Universal. Это место не может оставить равнодушными ни взрослых, ни детей, я не знаю ни одного человека, который не любил бы мультфильмы «Шрек» и «Мадагаскар». Парк относительно небольшой и выглядит очень современно на фоне своих европейских товарищей. Если вы не готовы стоять в очереди, то очень рекомендую купить дополнительно к билетам специальный купон FAST TRACK, он позволяет пользоваться быстрой очередью на входе на аттракцион. Также существует возможность заказать себе VIP TOUR, который включает отдельный вход, камеру хранения и, самое главное, человека, который в течение трех часов сопровождает вас, провожает на любой аттракцион без малейшего ожидания, подсказывает, во сколько начинается то или иное шоу. Конечно, цена такого удовольствия сильно отличается от цены стандартного билета в парк, но, поверьте, это имеет смысл, если вы отвели на посещение парка немного времени (как это было у нас) или у вас совсем маленькие детки, для которых ожидание в очереди оборачивается катастрофой для вашей нервной системы. Сингапур не идеальная мама, путешествие

2. Underwater World.

Это место заслуживает особого внимания. Находится оно напротив Universal. Это не просто огромный современный аквариум, где можно наблюдать удивительный морской мир, но и большой выбор различного энтертеймента. Погружение и кормление акул, изучение морской жизни с маской, купание с дельфином и многое другое. Мы остановились на дельфинах, моя младшая дочь их просто обожает, ну и я не стала отказывать себе в удовольствии познакомиться с этими существами поближе. Лишь мой муж казался равнодушным к этой затее, но, когда работники Dolphine Lagoun искренне стали его уговаривать, он не смог устоять и тоже присоединился к нам. Минут пятнадцать занимает инструктаж и рассказ о дельфинах, все это проходит в веселой игровой форме, так что и детям, и взрослым очень интересно, затем душ и погружение в бассейн, где вас уже ожидает команда серых непосед. Бронировать купание надо сильно заранее на сайте, а вот билеты в аквариум можно купить прямо на месте. Дети должны быть выше 120 см, и их должны сопровождать взрослые. Кстати, еще один важный момент: вы не должны быть беременной, не знаю уж, с чем это связано, то ли с большой любовью дельфинов, то ли наоборот, но это тоже одно из правил, указанных на сайте. Сам бассейн с дельфинами расположен в аквапарке, поэтому вы сможете после купания переместиться на водные аттракционы. 

3. Singapore Zoo.

Лично я абсолютно равнодушна к зоопаркам, у меня они ничего, кроме жалости к животным, не вызывают, но вот зоопарк в Сингапуре — это совсем другое дело. Здесь начинаешь завидовать уровню жизни животных: поверьте, выглядят они довольнее и ухоженнее многих людей.

зоопарк сингапур сингапурский зоопарк

Тут забываешь, что находишься в зоопарке, просто гуляешь и рассматриваешь животных, здесь нет клеток, а звери разделены какими-то незаметными преградами. За 5 сингапурских долларов можно покормить жирафа; понаблюдать, как плавает белый медведь, — абсолютно бесплатно. Только смотрите в оба: некоторые виды обезьян свободно передвигаются по парку и так и норовят утащить что-то вкусное у вас из рук. А еще если вы задержитесь до вечера, то можно посетить ночное сафари, это займет немного времени: вы сможете в вечерней прохладе проехать на маленьком паровозике. Необходимо отметить, что зоопарк и ночное сафари территориально находятся рядом, но придется приобретать разные билеты или специальный пакет, который включает сразу несколько видов развлечений.

4. Singapore Flyer.

Огромное колесо обозрения находится напротив отеля Marina Bay, оно подойдет как для родителей с детьми, так и для влюбленных парочек. Колесо стоит рядом с заливом, и с него открывается прекрасный вид на весь город. Однако для меня в этом развлечении слишком мало динамики, поэтому я катанию на колесе предпочитаю посещение китайского фуд-корта. Он расположен в старинном по сингапурским меркам здании и здесь прекрасный выбор аутентичной китайской еды. В Сингапуре можно не бояться пробовать еду в любом месте вне зависимости от цены блюда, интерьера и расположения точки питания. 

колесо обозрения Сингапур панорама Сингапур

5. Jurong Bird Park.

Экзотический Парк птиц находится в получасе езды от центра города. Этот уникальный парк позволит вам и вашим детям увидеть более 600 видов различных птиц. У входа в парк вас ждет незабываемое зрелище — гостей встречает настоящее розовое облако из 1001 розового фламинго! Я, конечно, их не пересчитывала, но говорят, что их ровно столько. Более 8000 птиц живут в вольерах, практически полностью воспроизводящих их естественную среду обитания. 

Это далеко не весь список того, что стоит посетить в Сингапуре, я уверена, что, когда поеду туда в следующий раз, мне будет что посмотреть и попробовать. Кстати, дорогие мамы, не стоит забывать и про шопинг в этом славном городе, количество магазинов здесь может сравниться, пожалуй, лишь с Лондоном, Парижем и Миланом.

Сингапур торговый центр

Автор Ася Веселкина

Комментариев: 3 | Написать комментарий
			
Опубликовано 18.02.2016
статья просто супер!!! побольше бы таких красивых фото!
Опубликовано 18.02.2016
Медицина на очень хорошем уровне, американские стандарты. Покупала хорошие детские витамины в health store, но название уже не помню.
Опубликовано 17.02.2016
Огромное спасибо за статью. Скоро лечу туда с детишками - воспользуюсь советами! А как с медициной там, не знаете???

Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки