logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
Время мультиков
Опубликовано 20.10.2016

В современном мире наметилась тенденция к росту числа показываемых в кинотеатрах мультфильмов. Естественно, в этом нет ничего удивительного. Кто-нибудь обращал внимание на суммы, которые они собирают? При таком раскладе, я бы, на месте многих кинорежиссеров, отказалась от услуг ДиКаприо и Хэнкса, пожала бы им руки, выплатила неустойку, заморозила проекты и побежала придумывать мультик! Обязательно прихватив с собой по дороге популярного музыкального исполнителя, который создаст хит к будущему шедевру. Вы же заметили, как летом мир сошел с ума от хита Джастина Тимберлейка «Can’t stop the feeling», записанного в качестве заглавной песни к мультфильму «Тролли»?

В чем же секрет такой огромной популярности компьютерной анимации? В удачном саундтреке, в остроумии центральных персонажей, в качественном 3D? Если подумать, то все это есть и игровом кино. И все равно, мы - взрослые люди, не готовы пропустить новый мультфильм, порой заранее покупая билеты, чтобы попасть на премьеру, жертвуем поцелуями на последнем ряду, чтобы не упустить важный момент, а потом еще и в повседневной жизни разговариваем цитатами героев.

Для ответа нет необходимости призывать капитана Очевидность. Все мы в душе по-прежнему дети и хотим верить в сказки, где Добро всегда в конце подружится со Злом, где все проблемы решаются с песней и юмором.

Так давайте пересматривать самые классные мультфильмы снова и снова!

1. Шрэк (2001 г.)

С зеленого гиганта, по-моему, все и началось. Именно он первым в истории получил Оскар за лучший анимационный полнометражный фильм и стал точкой отсчета новой эпохи мультипликации.

1-шрэк.png

2. Мадагаскар (2005 г.)

Фразу «Улыбаемся и машем!» все же знают? Прошло больше 10 лет с момента выхода этого мультика, но, мне кажется, все до сих пор не оставили надежду когда-нибудь стать такими же крутыми и отважными как Ковальски, Шкипер, Прапор и Рико.

2-мадагаскар.png

3. Ледниковый период 3: Эра динозавров (2009 г.)

На то как белка носится за своим орехом можно смотреть вечно, как и на огонь или воду. А когда мы видим Скрэта влюбленным и готовым отдать свою «прелесть» в лапки прекрасной незнакомки, мы готовы тут же посвятить его в рыцари.

3 ледниковый период.jpg

4. Головоломка (2015 г.)

Абсолютный хит прошлого года! О человеческих чувствах и подсознании. Мне кажется, еще ни один фильм по Discovery и ни одна книга по психологии, так интересно и просто, весело и трогательно, не рассказывали о сложных вещах.

4 головоломка.jpg

5. Зверополис (2016 г.)

Очень смешная и одновременно поучительная история о том, что все не так, как кажется на первый взгляд. Об умении ладить с собой и другими. О том, что все гармонично. 

5 зверополис.jpg

Автор: Ирина Лалыкина

Комментариев: | Написать комментарий

Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки