logo
Войти, используя социальные сети:
Войти на сайт, используя адрес электронной почты
little logo
Ура, каникулы!
Опубликовано 25.10.2016

Перед началом детских каникул я всегда даю себе обещание, что на этот раз мы проведем это время с пользой и обязательно я придумаю что-нибудь интересное. К сожалению, максимум, на что меня хватает, — это поход в кино и пару ресторанов. Но в этом году я твердо решила сказать нет безделью, сну до обеда и выполнению домашнего задания в последний день каникул. В этот раз я решила бросить вызов себе и подойти ответственно к организации детского досуга, составила список интересных занятий на каникулы, вдруг он пригодится и вам.

1. Хэллоуин.

Почему бы не начать осенние каникулы с празднования дня нечисти? Думаю, первая четверть далась нелегко, как детям, так и родителям, и нам просто необходимо показать свое «настоящее лицо». Самое интересное в этом празднике — это проработка образа, мы с девочками уже как две недели придумываем костюмы и собираем все детали по всем карнавальным магазинам столицы. Мне кажется, идеальный вариант — устроить домашнюю вечеринку для друзей, но, если нет желания с этим заморачиваться, отправляйтесь в чудесное пространство Art of You, где 30 октября пройдет детский Хеллоуин со множеством мастер-классов.

image-24-10-16-08-47-1.jpegimage-24-10-16-08-47.jpeg

2. Квест.

Недавно поняла, что даже коренные москвичи не так много знают о родном городе, что уж говорить о нас, приезжих, но нежно любящих столицу нашей родины. Я решила восполнить этот пробел и, если позволит погода, отправиться с девочками на квест по Красной площади. Берем лучших друзей, одеваемся потеплее и отправляемся в интересное приключение в самом сердце столицы. Детям обеспечены полтора часа интересного времяпрепровождения, вам — красивые фотографии для «Инстаграма». Все подробности можно найти тут.

image-24-10-16-08-52.jpeg
  image-24-10-16-08-52-1.jpeg
  image-24-10-16-08-52-2.jpeg

3. Музей.

Мы в Mom’s diary уверены, что не стоит откладывать походы в музей, важно с детства знакомить ребенка с прекрасным, конечно, не стоит заказывать экскурсию по Третьяковке на 4,5 часа, это и не каждый взрослый выдержит. Меня очень выручает Екатерина Нутрихина, раз в две недели мне на почту приходит письмо со списком интереснейших экскурсий, которые организует Екатерина, тут есть варианты для всех возрастов и интересов. Как подписаться на ее новости?! Просто отправить письмо ей на почту и попросить включить вас в рассылку kultprosvet.ka@gmail.com. И вам останется только выбрать, что интересно вашему малышу.

4. Фестиваль мультфильмов.

Пойти на мультфильм в соседний кинотеатр банально. А вот самому принять участие в создании мультфильма — это совсем другой уровень. На фабрике мультфильмов с 3 по 6 ноября в «Культурном центре ЗИЛ» дети смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании. Каждый день работы фабрики будет разбит на две образовательные сессии по три часа. Думаю, создание мультфильма придется по душе любому ребенку, меня лично не покидает надежда: а вдруг Ира или Серафима — будущий Уолт Дисней, а вдруг!

Все подробности тут.

image-24-10-16-08-53-1.jpegimage-24-10-16-08-53.jpeg

5. «Умная Москва».

Какая мама не мечтает найти развлечение для своего ребенка не только очень интересное, но и полезное? Если вы растите будущего ученого или просто разносторонне развитую личность, то этот проект для вас. В прошлом году в осенние каникулы моя младшая дочь впервые побывала на их научном шоу и осталась в полном восторге, думаю, в эти каникулы нужно повторить, благо выбор программ у ребят просто огромный. Ссылка.

image-24-10-16-08-55.jpeg

Автор: Ася Веселкина

Комментариев: | Написать комментарий

Ваш комментарий:
CAPTCHA Введите код с картинки